В Бустоне состоялась очередная встреча правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы

16 октября 2023 года по поручению Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона и Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в городе Бустон Республики Таджикистан состоялась очередная встреча руководителей Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы Саймумина Ятимова и Камчыбека Ташиева. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Государственный комитет национальной безопасности Республики Таджикистан.

 

На встрече руководители делегаций выразили удовлетворение ходом выполнения сторонами договоренностей по описанию прохождения проектной линии таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках.

Топографическим рабочим группам и рабочим группам по правовым вопросам Правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы даны конкретные поручения по активизации работ и урегулированию всех имеющихся приграничных вопросов.

Резюмируя деятельность рабочих групп, руководители делегаций вновь особо подчеркнули важность подписания Протокола №44 от 02 октября 2023 года в реализации всех работ и ускорении процесса делимитации таджикско-кыргызской государственной границы и выразили готовность в неукоснительном выполнении его положений.

Встреча прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Сомонаҳои расмӣ

Разработано с JooMix.